Троллинговая рыбалка на Онеге, Пяльма
(Мини-отчет, день троллинга - 21 мая 2007 г. - палия 3,5 кг)

Вот она, ПАЛИЯ, красавиЦЦа, которую, признаюсь, не надеялся поймать на Онеге в районе Пяльмы.. За лососем все же ездил..           Подержать такую рыбешку на 3,5 кг в руке приятно и почетно! :))           Эхолот показывал большие косяки крупной рыбы на глубине.. Обидно, даунриггера не было!          

* * * * *

После утренних часов троллинга и поимки палии отправились на остров отдохнуть, а по пути и природой насладиться!           Подплываем к острову..           Выбрали отличный пляж для стоянки, вода чистейшая..          

* * * * *

А рядом по правую руку живописный мысок! :))           ..на каменных грядах которого обязательно водится окушок и хариус!           А с другой стороны острова был ветерок и волна..          

* * * * *

Развели костер на берегу, скипятили чайничек, попили чайку! :))           На обратном пути в поселок разыгрался ветер, поднялась волна, потому троллинговали пару часов.. Увы, поклевок не было, и мы быстро смотали спиннинги, катюшу, и домой!           По пути домой в Петрозаводск не мог не остановиться, чтобы сфотографировать потрясающее чудо деревянного зодчества - церковь в Повенце..